Аутстаффинг персонала в СПБ. - Частное агенство занятости

22.03.19

Аутстаффинг персонала в СПБ.

Аутстаффинг персонала

Ни для кого не секрет, что оформлением персонала в каждой компании занимается специалист по кадровому делопроизводству (КДП), или бухгалтер. Как правило, они отлично знают, какие документы необходимы: порядок приема, заявления, трудовые договора, трудовые книжки и т.д. Но при возникновении потребности оформления иностранных граждан на работу, возникает масса вопросов и разобраться с ними достаточно не просто. Для их решения, компании вынуждены оплачивать и отправлять своих сотрудников на курсы КДП по оформлению иностранных граждан в СПБ, при этом увеличивая им заработную плату, в связи с дополнительной нагрузкой. 

Одной из самой удобной и последней инновацией для бизнеса является Аутстаффинг персонала компании в СПБ.

Что такое Аутстаффинг?

Аутстаффинг персонала в Петербурге – это вывод сотрудников «за штат». Простыми словами- это переоформление Ваших работников в штат Частного агентства занятости, после чего, функции работодателя выполняет компания — аутстаффер, в которой числятся Ваши работники. 

Важно знать, что услуги аутстаффинга может оказывать только аккредитованная организация!

Аутстаффинг кадров в СПБ позволяет не только сократить дополнительные расходы, но и полностью избавить себя от проверок комиссий гос. службами, избежать возможных штрафных санкций, особенно в части миграционного учета, получить юридическую безопасность в спорных вопросах с сотрудниками.

Аутсорсинг и аутстаффинг в чем отличия?

Заметим, что многие до сих пор путают понятия аутсорсинга с аутстаффинга. Несмотря на общую цель — выполнение задач за счет наемных работников, есть значимые отличия: различается формат трудовых услуг, процедура подбора и найма персонала, выполнение определенных функций, оплата выполненной работы.

За последнее время, все больше набирает популярность аутстаффинг, т.к. не всегда есть возможность и необходимость содержать сотрудников в своем штате, но при этом есть желание сохранить сотрудников на постоянной основе.