Рекрутинговые агентства в СПБ - Частное агенство занятости

26.01.19

Рекрутинговые агентства в СПБ

«Приходите после праздников!»

Работодатели ждут соискателей после новогодних каникул.

Новогодние праздники всегда являются приятным отдыхом, а потом и воспоминанием для тех, у кого были каникулы, после которых вышел и продолжил зарабатывать деньги. А вот для тех, кто находится в поиске работы, новогодние праздники скорее являются помехой. Соискатели считают, что ни в декабре, ни в январе никакой работодатель не будет заниматься трудоустройством сотрудников.

Рекрутинговые агентства в СПБ проводят анализ рынка труда в Петербурге и видно,  кто может быстро найти работу, а кому придется подождать, или изменить свою специальность, но то, что к концу и к началу года снижается число вакансий-это стереотип.

В декабре только на одном из сайтов по поиску работы было открыто больше 44 тысяч вакансий для специалистов разных профобластей, хотя  в ноябре было лишь около 42 тысяч предложений. Получается, что к концу года активность работодателей не только не снижается, а наоборот скорее растет. Это объясняется просто: компании заинтересованы в закрытии вакансий в максимально сжатые сроки, но не всегда удается найти специалиста за короткое время и поиски могут затянуться на недели и на месяцы.

Самыми востребованными профессиями на конец 2018 года оказались: специалисты из сферы продаж, IT , интернет, телекоммуникации и производства.

Большим спросом в этот период как правило пользуются: начинающие специалисты, студенты, административный персонал.

В декабре открывается еще много сезонных вакансий: продавцы, аниматоры, официанты, повара, кассиры, консультанты, сборщики, упаковщики, водители, курьеры, видеооператоры. В преддверье нового года, рост спроса на этих специалистов был сильно заметен.

В топ 10 самых популярных профобластей в конце года вошли: логистика, туризм, гостиницы, рестораны, рабочий персонал, маркетинг, реклама, PR, строительство, недвижимость, бухгалтерия,  управленческий учет предприятия.

Меньше всего предложений в последнюю неделю года были для сотрудников: госпредприятий, сфер добычи сырья, страхования и домашнего персонала.

Приятная статистика по заработным платам показывает, что ожидаемый уровень растет.

Если среднемесячный доход в 2018 году составлял примерно 45 000 рублей, то в декабре 2018 года соискатели уже ориентируются на  50 000 рублей.

Продолжение в эфире канала 78 по ссылке