Преимущества выведения сотрудника за штат. - Частное агенство занятости

17.01.19

Преимущества выведения сотрудника за штат.

Общаясь с организациями и соискателями, мы часто сталкиваемся с тем, что еще мало кто знаком с таким понятием, как аутстаффинг в спб. 

Действительно, в России эта услуга появилась относительно недавно, но некоторые компании уже начали использовать аутстаффинг и смогли оценить преимущества такой формы отношений между работником и работодателем.  

Если начать разбираться, то аутстаффинг — это вывод сотрудников компании «за штат», то есть переоформление своих сотрудников в штат другой организации, при этом сотрудники остаются работать на прежнем месте и выполнять свои прежние обязанности.

С 1 января 2016 в силу вступил закон об аутстаффинге (№116-ФЗ от 05.05.2014), который ввел ограничения на использование и предоставление услуг по аутстаффингу, а именно: услуги по аутстаффингу в спб теперь могут быть предоставлены только частными агентствами занятости, получившими официальную государственную аккредитацию.

Обращаясь к нам за данным видом услуги, вы получаете:

  • полное ведение кадрового, налогового и миграционного учета ваших сотрудников;
  • возможность управлять среднесписочной численностью вашего штата; 
  • минимизацию конфликтных ситуаций с сотрудниками, в том числе по трудовым спорам. 

В результате чего, Вы избегаете проверок со стороны трудовых органов, полностью избавляете себя от возможных штрафных санкций (особенно в части миграционного учета), сокращаете затраты на сотрудников отдела кадров и бухгалтерии, сохраняете возможность использования специальных налоговых режимов и получаете юридическую безопасность в спорных вопросах с сотрудниками.  

Зачастую, аутстаффинг рассматривается как один из инструментов антикризисного управления бизнесом.